Все о йоге

Все о йоге

Чем Хатха-йога отличается от. Небольшое прояснение по выбору классов йоги. , 09. 08.

2013 в 12:44 Добрый день. Этот текст поможет Pсэкономить Вам время и внести некоторые прояснения по поводу классов йоги в нашей студии. PЭто мой личный преподавательский взгляд на тренировки мои и моих коллег. Итак, открывайте расписание студии, бумажное или.

Начнем. PХатха-йога Йога Айенгара Ишвара-йога Йога 23 Сидерского Baby Yoga О, Боже. Сколько их там еще. Вношу ясность.

Есть Хатха-йога. В основном, это асаны (гимнастические упражнения йогов). PИ есть множество отличных методов эти упражнения делать. Есть в них отличия, например, порядок и акценты выполнения упражнений разнятся.

Или есть традиционные методы, или современные наработки. Но по большому счету это все хатха-йога или, говорим упрощенно, асаны (гимнастика йогов). Так как это фундамент практики йоги вообще, с него и начинают. Поэтому вопрос:P А чем отличается хатха-йога от йоги Айенгара, или от Йоги23.

в корне в не правильный. И Йога Айенгара, и Йога23 А. Сидерского, и Ишвара Йога, и Baby Yoga, и Прасу-йога для беременных, и Йога 50+ Pи другие классы, представленные в студии это все хатха-йога. Есть правда исключения, например, Цигун или PПоэтому правильнее и полнее бы было написать не Йога Айенгара, а Хатха-йога по методу Б.

К. С. Айенгара (при всем к нему уважении). PОн разработал метод.

Или, например, вы видите напротив преподавателя в расписании написано Хатха-йога. Это значит, что просто не обозначен метод, по которому проходят занятия. Возможно, у преподавателя упражнения выполняются в свободном потоке и свой подход, которому он просто не стал давать название. Удачи.

Задавайте вопросы, что знаю, отвечу или перенаправлю к тому, кто может ответить лучше.