Хатха-йогой можно и нужно

Хатха-йогой можно и нужно

С наступающими Новым 2015 годом и Рождеством. 31 дек, 1 и 2 янв — занятия не проводятся 5 и 6 янв 10:30, 18:00 8 и 9 янв 10:30, 18:30 далее занятия по обычному расписанию. Здравствуйте. Намасте.

Добро пожаловать. «быть йогом или не быть. » Йога в переводе с санскрита означает «слияние», «объединение». Йога единение души с истиной, тела с умом, дыхания с движением, силы с гибкостью; гармония в пору противоречий.

«Йога это бессмертное искусство, наука и философия. Это лучшая субъективная психоанатомия человечества» [Б. К. С.

Айенгар]. Хатха-йога является «системой осмысленных усилий», и, в первую очередь, формирует физическую дисциплину тела. Она представляет собой метод, способствующий здоровому и гармоничному образу жизни, хотя и наполненный духовными ощущениями и переживаниями, но жестко не привязанный к какой-либо религии. Любой человек, независимо от вероисповедания, обнаружит, что благодаря занятиям хатха-йогой еще больше утвердился в своей вере.

Хатха-йогой можно и нужно заниматься в любом возрасте, но важно правильно выбрать свой уровень, соответствующий состоянию здоровья и физической подготовке.