Занятия йогой дома для начинающих: 10 простых упражнений

Занятия йогой дома для начинающих: 10 простых упражнений

Можнож ли жилища. Естественно. Легко необходимо соблюдать осмотрительность и не спешить осваивать новейшие позы йоги (асаны). Йогой, на самом деле, можнож заниматься везде; желая заниматься с учителем постоянно превосходнее, тем более, обладая под рукою нужные источники инфы (книжки либо видео), вы сможете удачно начать заниматься йогой жилища.

Что самое трудное в начале освоения йога-асан. Пожалуй, это способность заниматься часто и повсевременно оставаться целевым на прогресс в своей практике. Иногда мы начинаем, позы достаются не на сто процентов либо вообщем не достаются; может, у нас не хватает сил либо дыхания либо даже терпения. Здесь принципиально держать в голове, что йога это не соревнование, это путь, свой, индивидуально-личный; и желая вы лишь начинаете, спустя некое пора вы наберетесь опыта, тело станет податливей, и практика пойдет веселей.

Торопиться некуда, это длительное странствие, где сам процесс и грызть самое увлекательное. 1. Тадасана либо поза горы Смотрится легко, но это не означает, что эта поза малоэффективна. Тем паче, что йога вещь комплексная, и мастеря позы йоги в предопределенной последовательности, вы зарабатываете больший эффект, чем если б вы мастерили их по отдельности.

Встаньте искренне, стопы совместно, руки по краям. Пытайтесь на сто процентов выпрямиться, но при всем этом попробуйте расслабиться. Прочувствуйте все тело, представьте, что ваши стопы пускают корешки в мир, и вы крепко заслуживаете на ногах. беглое.

2. Урдхва-хастасана, поза руки ввысь Из тадасаны с вдохом вы поднимаете руки над башкой, складывая ладошки совместно. В окончательном положении тянетесь ввысь, ощущая, как ваш позвоночник растягивается. Глядеть можнож вперед или ввысь, на руки.

Дышите бегло; задержитесь в данной позе на некое пора, потом опустите руки по граням тела с выдохом. Аспектом корректности исполнения данной позы будет чувство беглого растяжения и/либо напряжения в позвоночнике, а также маленькое покалывание в пальцах рук. Повторите 3 однажды. 3.

Пада-хастасана (уттанасана), наклон вперед Из урдхва-хастасаны с выдохом наклонитесь вперед, стараясь достать пола руками. Ноги держите искренними, в коленях не сгибать. Попробуйте достать до пола, или поймать пальцы ног; ежели этого не выходит, не ужасно, основное продолжать практику, и сильно не тужиться. Сейчас расслабьте спину, и повисите незначительно.

Это чрезвычайно полезное упражнение для спины, в особенности, иногда вы выучитесь ее на сто процентов расслаблять в этом наклоне. 4. Маласана, гирлянда Находясь в наклоне вперед, согните колени, и присядьте с выдохом. Руки держите перед грудью, в знаке приветствия.

Сядьте так, как у вас получится. Посидите так некое пора, дыша бегло (в большей степени, животиком). Это чрезвычайно нужная поза для поясницы и органов брюшной полости. 5.

Ашвасанчаласана, поза всадники либо выпад Из маласаны, поставьте руки на пол, распрямите ноги, как можете, и отставьте их назад, чтоб вышла поза как при отжимании. Это делается на выдохе. На вдохе поставьте правую ногу вперед, согнув ее в колене. Башку поднимите, распрямляя спину (это все делается на вдохе).

Постарайтесь прочуять, как растягивается и распрямляется спина. С выдохом возвращайте ногу назад, и сейчас с вдохом выставите вперед левую ногу. Повторите все, как и с правой ногой. 6.

Чатуранга-дандасана, поза на 4 опорах На самом деле, это вариант отжимания. Их предшествующей позы, примите положение при отжимании (верхнее положение). Сейчас, с глубочайшим вдохом, медлительно опуститесь на руках, практически дотрагиваясь пола. Задержитесь в этом положении на немного секунд, потом с выдохом, медлительно подымитесь в начальное положение.

Сделайте столько подходов, сколько можете. Сильно не перенапрягайтесь. 7. Заканчивая предыдущее упражнение, согните колени и опустите ноги на пол.

Сейчас, сядьте так, чтоб ноги оказались выпрямленными вперед, руки упираются в пол с боков, спина ровная. Постарайтесь выпрямить спину. как можнож, дышите без задержек. 8.

Пасчимоттанасана, наклон вперед Итак, вы сидите на полу, с вдохом поднимите руки над башкой, и выдыхая, опустите их вперед, пытаясь коснуться пальцев ног. Ежели не выходит, дотянитесь, куда можете. Задержитесь в окончательном положении, дыша нормально. Потом, с вдохом возвратитесь назад, опять поднимая руки над башкой, и с выдохом опуская их к бокам.

Повторите 3 однажды. Глядите наиболее детализированную информацию о. 9. Джану-шаршасана, головка к колену Сейчас, согните правую ногу в колене, прижав пятку к промежности, и положите колено на пол так, чтоб правая нога стала практически перпендикулярно левой, лежа на полу.

Стопа правой ноги дотрагивается ноги левой. Сейчас повторите то же, что и в пасчимоттанасане: с вдохом поднимите руки за башкой, и опустите их сейчас теснее на одну ногу, пытаясь коснуться ее пальцев. Повторите целый процесс, меняя ноги. Потом возвратитесь в положение упражнения 7.

10. Ананда-баласана, поза счастливого малыша Из положения сидя на полу с выпрямленными ногами согните ноги, подтяните их к для себя, обхватив руками, и мягко перекатитесь в положение лежа на спине. Ноги прижаты к животику, ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов, руки обхватывают стопы. Дышите нормально.

Пытайтесь прочуять, как распрямляется позвоночник по целой длине. Шейку не напрягать. Находитесь в позе в процесс 10 дыханий либо сколько для вас комфортно. Дышите не живо, в среднем, природно темпе, даже превосходнее, в слегка замедленном.

После чего легко опустите ноги и руки на пол, и полежите 2-3 минутки, дыша бегло и стараясь на сто процентов расслабиться. Вот для вас обыкновенные упражнения хатха-йоги для начинающих, тот или другой вы сможете мастерить жилища. Помните, что ежели у вас грызть суровые трудности со здоровьем, проконсультируйтесь с доктором по предлогу этих упражнений йоги, чтоб мастерить их очень безопасно и отлично. Фортуны.